Загрузка...

Бункер на Вана-Мустамяэ теэ 61

В зимнее время осуществили работы по гидроизоляции исторического бункера. Стены бункера из плитняка вскрыли и очистили, а также неровности поверхностей заполнили методом торкретирования водостойкой полимерной смесью Betosan Densocrete PPE TH и добавками Admix C-1000. При гидроизоляции потолка бункера использовали самоклеящуюся и устанавливаемую холодным способом битумную рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Наружные поверхности утеплили с помощью пластин утепления XPS.

Share

Аналогичные oбъекты

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Суур-Карья, 5

Трёхэтажный каменный дом в стиле неоренессанс с фасадом в дворцовом стиле. Построен в 18-ом веке, перестроен в 1876 г. (Кр. А. Габлер). На первом этаже магазины, во дворе – бывшее производственное строение (пивзавод Пфаффа). В центре симметричного фасада слегка выступающий…

Замок Тоомпеа

Замок Тоомпеа, или Малый замок – это стоящий на одном из глинтовых островов Балтийского глинта комплекс строений на Тоомпеа, в Таллинне. В здании сейчас работает парламент Эстонской Республики. Замок представляет собой комплекс зданий разного вида и предназначения, оставшихся от различных…


Что сделано

Осуществили наружные работы по гидроизоляции бункера методом торкретирования.

Что было применено

BETOSAN Densocrete PPE
XYPEX Admic C-1000
GRACE Bituthene 4000