Загрузка...

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию здания осуществили горизонтальную защиту от влаги. Для этого использовали акрилатный гель с низкой вязкостью MC-Injekt GL-93.

При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажа с повреждениями от воды и соли осуществили комплексную работу по санированию. Периметр фундамента вскрыли снаружи и осуществили очистку поверхностей из плитняка, выравнивание полимерной смесью FEB Febond SBR и гидроизоляцию мастикой из вязкого битума epasit bdk/2k. Выстроили дренажную систему и на вертикальные стены установили дренажный мат INTERPLAST ISO-DRAIN 8 Diagonal. В качестве защиты от капиллярной влаги применили инъекционный метод с помощью насоса высокого давления, используя, акрилатный гель с низкой вязкостью MC Injekt GL-93. На пропитанных солью и влажных стенах использовали санирующую штукатурку epasit MineralSanoPro lpf-WTA, со сцепляющим слоем epasit hb.

Share

Аналогичные oбъекты

Мустамяэская гуманитарная гимназия

Использовали систему гидроизоляции Epasit MineralDicht и систему санирования Epasit MineralSanoPro. После удаления со стен прежнего поверхностного слоя заполнили пустоты и швы фундаментных блоков водостойкой штукатуркой epasit dp. На наружные стены нанесли слой гидроизоляции epasit MineralDicht plast. Установили защитную штукатурку epasit…

Центр отдыха Пюхаярве

Расположенный на берегу самого красивого озера Эстонии и в непосредственной близости от зимней столицы Эстонии города Отепя Pühajärve Spa ja Puhkekeskus является одним из любимейших мест отдыха как для жителей Эстонии, так и для иностранных туристов. В Pühajärve Puhkekeskus есть…

Филиал школы Каллемяэ

Филиал школы Каллемяэ в Курессааре. В декабре 2006 года в доме на Суур-Пыллу, 4 строителями EBC были начаты работы по сносу, с января 2007 начались работы по строительству и реновации. С 1 сентября 2007 классы для детей с особыми потребностями…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Суур-Карья, 5

Трёхэтажный каменный дом в стиле неоренессанс с фасадом в дворцовом стиле. Построен в 18-ом веке, перестроен в 1876 г. (Кр. А. Габлер). На первом этаже магазины, во дворе – бывшее производственное строение (пивзавод Пфаффа). В центре симметричного фасада слегка выступающий…


Что сделано

Осуществили инъекционным методом горизонтальную защиту от капиллярного подъёма грунтовых вод в кладке наружной стены.
Осуществили наружные и внутренние работы по гидроизоляции и санированию здания.

Что было применено

FEB Febond SBR
EPASIT bdk/2k
EPASIT hb
EPASIT dp
ISO-DRAIN 8 Diagonal
MC Injekt GL-93