Загрузка...

Центр отдыха Пюхаярве

Расположенный на берегу самого красивого озера Эстонии и в непосредственной близости от зимней столицы Эстонии города Отепя Pühajärve Spa ja Puhkekeskus является одним из любимейших мест отдыха как для жителей Эстонии, так и для иностранных туристов. В Pühajärve Puhkekeskus есть рестораны, кафе и паб. Расположенный в центре приусадебного парка Пюхаярве спа-отель предлагает посетителям уютное размещение со всеми удобствами, spa –облуживание и разнообразные услуги по проведению конференций. При отеле есть теннисные площадки, песчаный пляж, поблизости находятся дорожки для  прогулок разной протяжённости и полномерная площадка для игры в гольф.

Год строительства: I этап 2003, II этап 2006. Исполнители работ Feliton OÜ и Elautex Air OÜ, ремонт проведён в 2006 году. Архитектор – Андрес Алвер из OÜ Alver Trummal Arhitektid.

Share

Аналогичные oбъекты

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию здания осуществили горизонтальную защиту от влаги. Для этого использовали акрилатный гель с низкой вязкостью MC-Injekt GL-93. При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажа с повреждениями от воды и соли осуществили комплексную работу по…

Здания с коммерческими и жилыми площадями по адресу Пагари 1 / Лай 44 / Пикк 59

Для гидроизоляции подвального этажа использовали Epasit MineralDicht и для санирования влажности и солей санирующие системы epasit MineralSanoPro. Имеющиеся поверхности очистили, и внутренние пустоты кладки выровняли полимерными смесями FEB Febond SBR и epasit he. Для гидроизоляции стен, соприкасающихся с поверхностью подвала,…

Филиал школы Каллемяэ

Филиал школы Каллемяэ в Курессааре. В декабре 2006 года в доме на Суур-Пыллу, 4 строителями EBC были начаты работы по сносу, с января 2007 начались работы по строительству и реновации. С 1 сентября 2007 классы для детей с особыми потребностями…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Замок Тоомпеа

Замок Тоомпеа, или Малый замок – это стоящий на одном из глинтовых островов Балтийского глинта комплекс строений на Тоомпеа, в Таллинне. В здании сейчас работает парламент Эстонской Республики. Замок представляет собой комплекс зданий разного вида и предназначения, оставшихся от различных…


Что сделано

В процессе реновации Pühajärve puhkekeskus мы инъекционным методом ввели в кладку наружной стены со стороны двора горизонтальную защиту от влаги, направленную против капиллярного подъёма грунтовых вод. Особенностью данного здания была чрезвычайно хаотично выполненная стеновая кладка из булыжников,  что явилось настоящим вызовом в плане техники сверления

Что было применено

Для осуществления работ мы использовали обладающий низкой вязкостью акрилатный гель MC-Injekt GL-93 производства MC-Bauchemie и инъекционную технику (двухкомпонентный насос, стальные инъекционные дюбеля) от фирмы Desoi. Дополнительно для осуществления проекта пришлось специально заказать свёрла большой стойкости фирмы Hilti.