Загрузка...

Старый мост Ранну-Йыэсуу

Очень качественно построенный в 1958 году мост из монолитного бетона, который находится на шоссе Тарту – Вильянди – Килинги-Нымме на 36,2–37,9 км. Поскольку старый мост уже не отвечал современным требованиям дорожного движения, необходимо было провести ремонт. Старый мост Ранну-Йыэсуу был реновирован в 2009 году. Фирма AS Teede Tehnokeskus спроектировала рядом со старым мостом новый стальной арочный мост длиной 90 м и шириной 13,8 м, который был построен в 90 метрах вниз по течению, с шириной проезжей части 10 м. Движение пешеходов было запланировано по реконструированному старому мосту. Строителями моста выступили AS Merko Ehitus и AS Tallinna Teed, стальные конструкции изготовила и смонтировала фирма Viljandi Metallitööstuse AS.

По заказу генподрядчика нами на мосту были проведены различные работы по ремонту и гидроизоляции железобетона.

Share

Что сделано

Мы провели работы по ремонту и гидроизоляции бетона на старом, проходящим прямо над истоком Эмайыги мосту Ранну-Йыэсуу, находящимся рядом с новым, только что пущенным в эксплуатацию мостом.

Что было применено

В ходе работ по гидроизоляции заново отлитого настила моста мы использовали жидкую мембрану GRACE Servidek вместе с защитными плитами GRACE Servipak 6мм. В деформационные швы установили шовный профиль GRACE Serviseal Type B. Швы между асфальтовым покрытием и кромочной балкой заполнили эластичной жидкой мембраной GRACE Servidek.