Загрузка...

Водозабор водоочистной станции Мустайыэ города Нарвы

Поскольку оборудование и здания, снабжающие город Нарву питьевой водой, были амортизированы, было проведено масштабное обновление водохозяйства Нарвы, в результате которого было реконструировано 43 км водопровода и 33 км канализационного трубопровода, сооружена новая Нарвская водоочистная станция, водозабор Мустйыэ был реконструирован и приведён в соответствие с современными техническими и технологическими требованиями.

Строительные работы по заказу AS Narva Vesi осуществила фирма Merko Ehitus Eesti в сотрудничестве с датским предприятием Krüger A/S.

Стены нижней части насосного помещения водозабора Мустйыэ и стены нижнего помещения кабельного подвала и потолок очистили механически и пескоструйным аппаратом. Оголившуюся арматуру покрыли антикоррозийным покрытием Densocrete 111 и выравнивающей штукатуркой и ремонтной смесью Denso SPB 2 XP. После оштукатуривания стены насосного помещения покрыли дышащей силиконовой краской epasit spf, а стены кабельного подвала мастичной гидроизоляцией XYPEX Concentrate. Пол кабельного подвала гидроизолировали рулонной мембраной Cetco Voltex DS и по периметру пола шовной лентой для рабочих швов Cetco Waterstop RX. Протечки из проходов труб и рабочих швов инъектировали материалами MC Injekt 2033 и MC Injekt 2300NV с применением инъекционного метода.

Share

Что сделано

Осуществили работы по гидроизоляции кабельного подвала и в углублении насосной станции водозабора Мустйыэ.

Что было применено

BETOSAN Densocrete 111
Denso SPB 2 XP
XYPEX Concentrate
CETCO Voltex DS
CETCO Waterstop RX
MC Injekt 2033
MC Injekt 2300 NV