Загрузка...

Лоотси 3А

В 2005 году было готово семиэтажное жилое и офисное здание в форме буквы Y на улице Лоотси, построенное по заказу фирмы OÜ Lootsi Kinnisvara. Архитектор здания Ханно Гроссшмидт. Дом с интересной архитектурой, в строительстве использованы необычные строительные материалы, фанера и балконные ограждения с печатным узором. Расположение здания на участке и его форма интересны и динамичны. Главный проектировщик – фирма KMG Ehituse AS. В здании 50 однокомнатных, 78 двухкомнатных, 26 трёхкомнатных, 4 четырёхкомнатных и одна пятикомнатная квартира. На первом этаже располагаются коммерческие площади.

По заказу генподрядчика нами были осуществлены различные работы по гидроизоляции.

Share

Аналогичные oбъекты

Офисное здание Lukoil в Москве

Плиту основания (м -8.500) гидроизолировали рулонной мембраной GRACE Preprufe 300R, кроме того, мембрану завернули кверху на высоту около 2 м. При гидроизоляции подземных наружных стен для недемонтируемой фанерной опалубки использовали тонкую рулонную мембрану GRACE Preprufe 160R. Перед установкой гидроизоляционной мембраны…

Дом Nordea

Дом Nordea – это построенное осенью 2009 года 14-этажное офисное здание в центре Таллинна по адресу Лийвалайа, 45/47. Главным арендатором здания является банк Nordea, по которому оно и получило свое название. Здание возведено вокруг центрального бетонного сердечника. Это означает, что…

Офисное здание Tallink

Весной 2009 года в Таллинне по адресу Садама 5/7 было открыто модное и современное офисное здание Tallink, которое известно своей необычной архитектурой и признано Эстонским союзом бетона лучшим бетонным строением 2009 года. В здании помимо 4 этажей имеется также подвальный…

Гостиница Dorpat

Крупнейшая в Тарту гостиница Dorpat расположена в центре города, на берегу Эмайыги, где она начала работу в 2007 году. В отеле 205 номеров, большой оздоровительный СПА и конференц-центр с десятью различными аудиториями. Конференц-центр Dorpat – современнейший и крупнейший в Южной…


Что сделано

Мы установили гидроизоляцию с защитным утеплителем в подвальном этаже многоквартирного дома.

Что было применено

Для гидроизоляции плиты основания подвального этажа мы использовали рулонную мембрану GRACE Preprufe 300R, сделав загибы наверх по всей толщине метровой плиты основания. Стены загрунтовали Primer B2 и поверх установили рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000 с перекрытием на мембрану Preprufe. На стены –2-го этажа установили дренажный мат Plastofol 8 и на –1-й этаж для защиты гидроизоляции установили 100-миллиметровые EPS термоплиты EpsFoam 200.