Загрузка...

Пристройка к центру Кристийне

Центр Кристийне — это торговый комплекс в Таллинне, в части города Кристийне. Он является самым крупным в Эстонии по количеству арендаторов. В открытом 28 мая 1999 года центре общей площадью 53 000 квадратных метров, находится более 170 магазинов и предприятий обслуживания.
В центре 18 точек общественного питания, 15 обувных магазинов и 80 магазинов модных товаров. Торговый центр в день посещают приблизительно 20 000 человек. Центр Кристийне расширялся два раза. В первый раз в 2002 году, когда площадь здания была увеличена на 17 000 квадратных метров и во второй раз в 2010, когда добавилось ещё 20 000 метров новых площадей.

Ход работ. Совмещённые перекрытия и рампу загрунтовали и покрыли в два слоя рулонной мембраной GRACE Bituthene 4000. Кромки рулонной мембраны уплотнили жидкой мембраной GRACE Bituthene Mastic. Для того, чтобы обеспечить плавную непрерывность рулонной мембраны, скруглили углы жидкой мембраной GRACE Bituthene LM. Для защиты гидроизоляции было установлено утепление. Для защиты гидроизоляции загибов наверх у рампы использовали защитные пластины GRACE Servipak 3 мм. Дополнительно установили необходимые трапы на парковочном этаже и на рампе. В деформационные швы рампы установили систему деформационного шва от фирмы Migua. 96 столбов парковочного этажа покрыли защитным слоем MC Emcephob NanoPerm P. Стороны рампы покрыли защитным слоем MC Emcephob NanoPerm Т.

Кабельный туннель гидроизолировали, используя для его пола в качестве гидроизоляции GRACE Preprufe 300R и на стенах и потолке рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Для защиты гидроизоляции на стенах туннеля использовали дренажный и защитный маты INTERPLAST Iso-Drain 8 Diagonal и на потолке дренажный и защитный маты с геотекстилем INTERPLAST Iso-Drain 8 GEO.

Share

Аналогичные oбъекты

Городская площадь в квартале Ротерманни

Мучной склад подразделяется на Старый и Новый мучные склады. Новый мучной склад - это офисное здание в стиле модерн, расположенное непосредственно на новой городской площади и он соединён с имеющим историческую ценность мучным складом. Офисное здание образовано двумя домами —…

ЦУ «Северо-Эстонская региональная больница» Корпус С

Под основание кабельных колодцев и технотуннелей в качестве изоляции установили GRACE Preprufe 300R. Для гидроизоляции стен и потолка колодцев, опорных стен и стен и потолка технотуннелей использовали рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Кромки рулонной мембраны уплотнили жидкими мембранами GRACE Bituthene…

Многоквартирный дом по Рявала пст., 19

Речь идёт о самом большом на сей день построенном Merko Ehitus многоквартирном доме в Таллинне – здание было возведено в 2005 году. Архитекторы здания - Юри Окас и Марика Лыоке. Брутто-площадь здания - 15 902 м². Одним из наиболее захватывающих…


Что сделано

Осуществили гидроизоляцию парковочного этажа и кабельного туннеля.

Что было применено

GRACE Preprufe 300R
GRACE Bituthene 4000
GRACE Bituthene LM
GRACE Bituthene Mastic
GRACE Servipak 3 мм
INTERPLAST Iso-Drain 8 Diagonal
INTERPLAST Iso-Drain 8 GEO
HL310, HL62.1B/1 ja HL85N
MC Emcephob NanoPerm P
MC Emcephob NanoPerm T
Migua FP 90/150 Ni AP 800
Migua FP 90/150 / FP 90/45 Ni AP 800