Загрузка...

Спортивное здание Тартуского университета

Спортивное здание Тартуского университета на улице Уюла было закончено в 1982 году, во время празднования 350-летия университета. Нагрузка на спорткомплекс максимальна уже на протяжении многих лет, так как здесь занимаются спортом с раннего утра до позднего вечера. В результате этого здание было сильно амортизировано и давно требовало серьезных инвестиций.

На состоявшемся 3 февраля 2006 года совещании на тему реконструкции спортивного здания Тартуского университета на улице Уюла было решено, что перестройка и расширение здания будут продолжены при сотрудничестве государства, города Тарту, Тартуского университета и других партнеров. Проект пристройки выполнило RTG Projektibüroo AS. Строительство спортивного здания Тартуского университета было начато в июне 2006 года, закончены работы по реконструкции и  возведению пристройки были в апреле 2007 года. В ходе расширения спортивного здания на ул. Уюла, 4 был возведён новый зал для легкой атлетики с 200-метровой круговой дорожкой, где помимо легкоатлетических соревнований можно проводить и игры по баскетболу, за которыми могут наблюдать 4000 болельщиков.

По заказу генподрядчика нами были осуществлены различные работы по гидроизоляции.

Share

Аналогичные oбъекты

Пярнуский центр экологического образования

Построенный в Пярну современный и сберегающий ресурсы центр экологического образования делает уникальным здание со своеобразной архитектурой с газонной кровлей с просторным садом, расположенным на территории бывшей школы-лесопитомника, которые действует как зелёный оазис в окружающем городском пространстве. На первом этаже здания…

Hotell Palace

Здание Hotell Palace построено в 1937 году, будучи первым в Таллинне зданием, сооружённым специально как отель. В 1959 году к отелю было пристроено крыло со стороны Пярнуского шоссе. Последняя полная реновация здания было произведена в 1989 году. В ходе работ…

Парковка теннисного центра Тонди

Теннисный центр Тонди работает с ноября 2008 года. Весна 2009 года наряду с солнечным теплом и прогрессивными партнёрами подарила центру и новое название - Теннисный центр Tere. Речь идёт о современном комплексе проведения досуга, где для профессиональных спортсменов и любителей…

Научный центр AHHAA

AHHAA – это научный центр, начавший деятельность 1 сентября 1997 года как проект Тартуского университета. С начала 2000-го года AHHAA работал в помещениях Тартуской обсерватории, в 2004 году было создано соответствующее целевое учреждение. С 2009 года AHHAA находится в Lõunakeskus…


Что сделано

Мы установили гидроизоляцию с защитным утеплителем на различные напольные поверхности спортивного здания.

Что было применено

Для гидроизоляции пола спортивного здания мы использовали рулонную мембрану GRACE Preprufe 300R. Соединение мембраны Preprufe со стеной старой части здания было осуществлено с помощью клейкой ленты GRACE Bituthene и жидкой мембраны GRACE Bituthene LM. Песочные ямы для прыжков в длину мы гидроизолировали системой XYPEX, то есть в качестве первого слоя использовали XYPEX Concentrate, вторым слоем послужило средство XYPEX Modified, а для последующей обработки использовали XYPEX Gamma Cure. На бетонный пол основания стадиона в целях обеспечения влагостойкости установили рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000, уложив для защиты гидроизоляции 50-миллиметровые термопластины.