Загрузка...

Центр Виру

Благодаря своему местоположению Viru Keskus является одним из важнейших торговых центров Таллинна. По мнению спроектировавших центр архитекторов Вилена Кюннапу  и Айна Падрика, Таллинн с его средневековым Старым городом уже давно нуждался в модерновом городском центре. Подвергнувшийся расширению с 2002 по 2005 годы Торговый центр Viru и стал «сердцем» города на 70 000 квадратных метров площади. По заказу генподрядчика AS Merko Ehituse в период 2002 – 2003 гг. нами были осуществлены работы по гидроизоляции стен пешеходного тоннеля, опорных стен въезда в автобусный терминал, находящихся в почве внешних стен зданий центра Viru и потолка инверсионной кровли под основанием статуи А. Адамсона, по адресу Виру, 6.

Share

Аналогичные oбъекты

Потолок подземного хранилища KUMU

Художественный музей Kumu – новое главное здание Эстонского Художественного музея в Кадриорге (Вейценберга 34 / Валге 1). Kumu является местом постоянной экспозиции двух основных собраний произведений эстонского искусства: классической коллекции периода с конца 18-го столетия и до окончания Второй мировой…

Центр Солярис

Расположенный в центре Таллинна центр досуга Solaris был открыт в 2009 году. Это комплекс площадью 43 000 м² для проведения культурных мероприятий, конференций и свободного времени. В центре Solaris есть концертный зал на 1800 мест, кинокомплекс Solaris с семью залами,…

Многоквартирный дом по Рявала пст., 19

Речь идёт о самом большом на сей день построенном Merko Ehitus многоквартирном доме в Таллинне – здание было возведено в 2005 году. Архитекторы здания - Юри Окас и Марика Лыоке. Брутто-площадь здания - 15 902 м². Одним из наиболее захватывающих…


Что сделано

Мы установили гидроизоляцию вместе с защитным утеплителем на внешние стены въезда в автобусный терминал, пешеходного тоннеля и несколько других находящихся в грунте наружных стен. Также был гидроизолирован и утеплён потолок инверсионной кровли 0-го этажа под основанием статуи А. Адамсона. Наряду с этим мы провели работы по гидроизоляции всех шахт лифтов в здании центра и уплотнению швов между старым и новым зданиями на Виру, 4.

Что было применено

Несущие стены въезда в автобусный терминал, стены пешеходного тоннеля и несколько других находящихся в грунте внешних стен были гидроизолированы с помощью самоклеящейся рулонной мембраны Grace Bituthene 4000 вместе с термопластинами EPS R 120. Потолок инверсионной кровли 0-го этажа также был гидроизолирован самоклеящейся рулонной мембраной Grace Bituthene 4000, но здесь мы использовали термопластины EPS R 120. Работы по гидроизоляции лифтовых шахт были проведены с использованием шлама Xypex Concentrate, работающего по  принципу кристаллизации бетона. Для уплотнения швов между старым и новым зданиями швы сначала были перепрофилированы с помощью ремонтной смеси MC Nafufill KM 250, а затем в них была инъектирована полиуретановая смола MC Injekt 2300.