Загрузка...

Центр Солярис

Расположенный в центре Таллинна центр досуга Solaris был открыт в 2009 году. Это комплекс площадью 43 000 м² для проведения культурных мероприятий, конференций и свободного времени. В центре Solaris есть концертный зал на 1800 мест, кинокомплекс Solaris с семью залами, центр представляющих художественную ценность фильмов Artis с двумя экранами, выставочная галерея, джаз-клуб, танцевальная студия, кафе, рестораны и различные магазины. Центр располагает также подземной парковкой площадью свыше 9000 м² на 260 автомобилей. Девелопером центра является Solaris Keskus, строителями Merko Ehitus AS и Skanska EMV.

Спроектировали центр архитекторы из бюро Raivo Puusepp OÜ.

Share

Аналогичные oбъекты

Здание коммерческого и жилого назначения по адресу Тарту мнт. 50 и 50а

Шахту лифта и одну стену подвального этаже гидроизолировали рулонной мембраной GRACE Prepufe 300R. Для гидроизоляции остальных подвальных стен и совмещённых перекрытий использовали рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Перед установкой рулонной мембраны скруглили углы сопряжений жидкой мембраной GRACE Bituthene LM. Также…

Ротерманни 6-8 «Мучной Склад»

Мучной склад подразделяется на Новый и Старый мучные склады. Новый мучной склад - это офисное здание в стиле модерн, расположенное непосредственно у новой городской площади и соединённое с представляющим историческую ценность мучным складом. Офисное здание образовано двумя домами – здесь…

Центр Foorum

Расположенный в Таллинне, на углу Нарвского шоссе и улицы Хобуяама деловой и жилой центр Foorum предназначен для более взыскательных клиентов, предлагая по сравнению с расположенным рядом центром Viru более дорогие товары и услуги класса люкс. Общая площадь центра Foorum составляет…

Многоквартирный дом по Рявала пст., 19

Речь идёт о самом большом на сей день построенном Merko Ehitus многоквартирном доме в Таллинне – здание было возведено в 2005 году. Архитекторы здания - Юри Окас и Марика Лыоке. Брутто-площадь здания - 15 902 м². Одним из наиболее захватывающих…


Что сделано

Мы провели работы по гидроизоляции инверсионных крыш центра Solaris и лестницы главного входа в Концертный дом Nokia с помощью системы GRACE Bituthene.

Что было применено

Потолок круши мы загрунтовали средством Primer B2, а затем в два слоя установили рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Кромки рулонной мембраны уплотнили жидкой мембраной GRACE Bituthene Mastic. Участки вокруг трапов уплотнили жидкой мембраной Bituthene LM. Для защиты гидроизоляции в местах загибов наверх и защиты гидроизоляции горизонтальной поверхности установили утеплительные пластины EPS различной толщины.