Загрузка...

Enefit 280 в Аувере

Приёмные топливные бункеры и туннели подачи.

Поскольку конструкция находилась на 5-метровой глубине, в грунтовых водах, то для достижения водостойкости бетона в конструкции использовали добавку Xypex Admix C1000-NF и швы изолировали вдвойне, используя металлическую ленту для рабочих швов Cetco Cetflex ACF125/AC125 и ленту Besaplast AA320. В некоторых местах вместо металлической ленты использовали также расширяющуюся шовную ленту Cetco Waterstop RX-101 или инъекционный шланг Desoi.
Для уплотнения отверстий под стяжки использовали трубы для стяжек опалубки Cetco RSA и заглушки
STB и водостойкую смесь Xypex Patch & Plug. Для ремонта бетона требующего водостойкости использовали смесь Xypex Patch & Plug или в других случаях бетонную ремонтную смесь Zentrifix KMH + MC Nafufill KM250.

Share

Аналогичные oбъекты

Электростанция в Аувере

В рабочих швах использовали профилированную сеточную опалубку Cetco Formax 1000. Рабочие швы изолировали шовными ПВХ-лентами Cetco Waterstop RX-101 ja Besaplast A150. Для создания ящиков для анкерования у столбчатых фундаментов использовали ящики Cetco Stalbox. В Т-образных ж/б узлах Т-образного формы для…

Мастерская по обслуживанию автомобилей по адресу Пунане 74а

В целях защиты и гидроизоляции в одноэтажной конструкции использовали бетонную добавку Xypex Admix C-1000. Рабочие швы изолированы расширяющейся шовной лентой Grace Adcor 500S и отверстия под стяжки в опалубке заполнили водостойкой смесью XYPEX Patch & Plug и расширяющейся пастой Adeka…

«Rimi» в Лаагри

Бетонная оболочка крытой парковки торгового центра «Rimi» в Лаагри. Для защиты железобетонной оболочки крытой парковки с автомобильным движением (например, соли, для растапливания снега) использовали бетонную добавку Xypex Admix C-1000NF.

Многоэтажное здание по адресу Рауа 34 в Таллинне

В конструкции в целях защиты и гидроизоляции использовали бетонную добавку YPEX Admix C-1000NF. В рабочих швах использовали металлическую шовную ленту для рабочих швов CETCO Cetflex ACF125 и расширяющуюся шовную ленту CETCO Waterstop RX-101 DX. Отверстия под стяжки в стенной опалубке…

Поска 39

Для гидроизоляции подвального этажа использовалась двойная система: бетонная добавка Xypex Admix C-1000NF и гидроизоляционная мембрана Grace Preprufe 300R. Рабочие швы изолированы шовной лентой PC Bentostrip T. Отверстия под стяжки в стенной опалубке заполнены водостойкими заглушками Cetco STB и смесью с…


Что сделано

Продажа материала.
Заказчик/исполнитель: Maru Betoonitööd AS / Betoonimeister AS / Merko Ehitus AS

Что было применено

XYPEX Admix C-1000NF
шовная лента для рабочих швов CETCO Waterstop RX-101 DH
CETCO Cetflex ACF 125 / AC 125
шовная лента для рабочих швов BESAPLAST AA320
инъекционные шланги DESOI
XYPEX Patch ja Plug
XYPEX Concentrate
трубы для стяжек опалубки CETCO RSA
заглушки для труб для стяжек опалубки CETCO STB
MC Zentrifix KMH
MC Nafufill KM 250