Загрузка...

Pотерманни, 5 / Pозени, 10

Это здание с офисными и жилыми помещениями в самом центре Таллинна в историческом квартале Ротерманна, где в 2007 году появился новый торгово-жилой комплекс. Речь идёт о самом привлекательном  квартале города, где бок о бок располагаются приобретшие новое назначение старые производственные здания и современная архитектура.

Заказчиком стала фирма Pro Kapital Grupp AS, строителем выступила фирма KMG Ehitus.

Share

Аналогичные oбъекты

Ротерманни 6-8 «Мучной Склад»

Мучной склад подразделяется на Новый и Старый мучные склады. Новый мучной склад - это офисное здание в стиле модерн, расположенное непосредственно у новой городской площади и соединённое с представляющим историческую ценность мучным складом. Офисное здание образовано двумя домами – здесь…

Центр Foorum

Расположенный в Таллинне, на углу Нарвского шоссе и улицы Хобуяама деловой и жилой центр Foorum предназначен для более взыскательных клиентов, предлагая по сравнению с расположенным рядом центром Viru более дорогие товары и услуги класса люкс. Общая площадь центра Foorum составляет…

Центр Солярис

Расположенный в центре Таллинна центр досуга Solaris был открыт в 2009 году. Это комплекс площадью 43 000 м² для проведения культурных мероприятий, конференций и свободного времени. В центре Solaris есть концертный зал на 1800 мест, кинокомплекс Solaris с семью залами,…

Многоквартирный дом по Рявала пст., 19

Речь идёт о самом большом на сей день построенном Merko Ehitus многоквартирном доме в Таллинне – здание было возведено в 2005 году. Архитекторы здания - Юри Окас и Марика Лыоке. Брутто-площадь здания - 15 902 м². Одним из наиболее захватывающих…


Что сделано

Мы провели работы по гидроизоляции и утеплению инверсионных крыш здания с офисными и жилыми помещениями по Ротерманни, 5 / Розени, 10.

Что было применено

Углы сопряжения здания и крыши скруглили жидкой мембраной GRACE Bituthene LM. Потолок крыши загрунтовали средством Primer B2, на которое установили рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Вторым слоем установили рулонную мембрану GRACE Bituthene 8000. Кромки рулонной мембраны уплотнили жидкой мембраной GRACE Bituthene Mastic (верхняя)/Bituthene LM (нижняя), участки вокруг проходных отверстий уплотнили жидкой мембраной Bituthene LM. Для защиты гидроизоляции установили профилированные пластины XPS утеплителя ISOVER Styrofoam 400BS-AN 100 мм. Для защиты установили на утеплитель дренажные и защитные маты с геополотном Plasto-Drain (ISO-DRAIN 8 Geo). Для отвода воды установили систему трапов с обогревом HL 62, собирающую воду с множества плоскостей.