Загрузка...

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию осуществили горизонтальную защиту от капиллярной влаги. Для этого использовали MC-Bauch emie обладающий низкой вязкостью акрилатный гель MC-Injekt GL-93

При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажей с повреждениями от воздействий воды и солей, осуществили комплексные работы по санированию. Периметр фундамента вскрыли с наружной стороны и произвели чистку плитняковых поверхностей, выравнивание полимерной смесью FEB Febond SBR и гидроизоляцию мастикой из вязкого битума epasit bdk/2k. Выстроили дренажную систему, и на вертикальных стенах установили дренажный мат INTERPLAST ISO-DRAIN 8 Diagonal. В качестве защиты от капиллярной влаги применяли инъекционный метод с помощью насоса высокого давления, используя обладающий низкой вязкостью акрилатный гель MC-Injekt GL-93. На пропитанных солями и влагой стенах использовали санирующую штукатурку epasit MineralSanoPro lpf-WTA , со сцепляющей штукатуркой epasit hb.

Share

Аналогичные oбъекты

Мустамяэская гуманитарная гимназия

Использовали систему гидроизоляции Epasit MineralDicht и систему санирования Epasit MineralSanoPro. После удаления со стен прежнего поверхностного слоя заполнили пустоты и швы фундаментных блоков водостойкой штукатуркой epasit dp. На наружные стены нанесли слой гидроизоляции epasit MineralDicht plast. Установили защитную штукатурку epasit…

Пярнуская уездная управа

Здание Пярнуской уездной управы на Акадеэмия 2, Пярну. Швы наружных стен подвала заполнили водостойкой штукатуркой epasit dp и покрыли минеральной гидроизоляцией epasit MineralDicht plast и водостойкой защитной штукатуркой epasit MineralDicht sperr. Внутренние стены гидроизолировали epasit MineralDicht plast и санирующей штукатуркой…

Центр отдыха Пюхаярве

Расположенный на берегу самого красивого озера Эстонии и в непосредственной близости от зимней столицы Эстонии города Отепя Pühajärve Spa ja Puhkekeskus является одним из любимейших мест отдыха как для жителей Эстонии, так и для иностранных туристов. В Pühajärve Puhkekeskus есть…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Суур-Карья, 5

Трёхэтажный каменный дом в стиле неоренессанс с фасадом в дворцовом стиле. Построен в 18-ом веке, перестроен в 1876 г. (Кр. А. Габлер). На первом этаже магазины, во дворе – бывшее производственное строение (пивзавод Пфаффа). В центре симметричного фасада слегка выступающий…


Что сделано

Осуществили инъекционным методом горизонтальную защиту от капиллярной влаги кладки наружной стены.
Осуществили наружные и внутренние работы по гидроизоляции и санированию здания.

Что было применено

FEB Febond SBR
EPASIT bdk/2k
EPASIT hb
EPASIT dp
ISO-DRAIN 8 Diagonal
MC Injekt GL-93