Загрузка...

Несущие конструкции в квартале Лютера

Квартал Лютера – это отличающаяся ярким своеобразием жилая среда, созданная в историческом районе промышленной архитектуры, здесь каждая квартира отличается от обычных представлений как высотой потолков, дизайном, так и особой исторической ценностью. Между сложенных из брусчатки старых стен построены 132 квартиры с различными планировками, от однокомнатных до четырёхкомнатных, а также просторный парковочный дом с местами для 172 автомобилей.

Во внешнем оформлении всех зданий скомбинированы оштукатуренные поверхности, стеклянные поверхности с большими окнами и известняк местного происхождения. В интерьере строго выдержан стиль начала прошлого столетия. Ключевыми материалами являются известняк, фанера, железобетон со следами деревянной опалубки и изготовленный вручную красный кирпич. В центре комплекса зданий находится внутренний двор, ландшафт которого выполнен в виде разноуровневых плоскостей. Автором идеи девелоперского проекта квартала Лютера и его главным собственником является OÜ Grove Invest, квартал построила фирма AS Nordecon Ehitus, архитекторами выступили Яанус Саареперa, Рейо Раудсепп, Расмус Тамме, Эвелин Ээльма, Ээро Юргенсон, Андрей Плескачёв, Лийна Кинк.

Share

Аналогичные oбъекты

Потолочная оболочка Водного центра Калев

Повреждённый бетон и продукты коррозии на арматуре механически удалили и осуществили очистку пескоструйным аппаратом. Очищенную арматуру покрыли минеральной антикоррозийной мастикой MC Zentrifix KMH. В повреждённых местах восстановили первоначальное бетонное покрытие бетонной ремонтной смесью с комплексной добавкой Betosan Densocrete PPE TH.…

Совмещённые перекрытия бытового здания фирмы Силмет

Повреждённые бетонные поверхности очистили механически и пескоструйным аппаратом. Очищенную арматуру покрыли антикоррозионной мастикой MC Zentrifix KMH. В поврежденных местах восстановили бетонное покрытие ремонтной бетонной смесью с комплексной добавкой Betosan Densocrete PPE TH.

Строительство Котла культуры

Строительство Котла культуры, Пыхья пст. 27А, Таллинн. В ходе работ по реновации очистили старые бетонные конструкции пескоструйным аппаратом, вскрыли подвергнувшуюся коррозии арматуру и покрыли мастикой. Для восстановления защитного слоя бетона использовалась устанавливаемая методом торкретирования смесь для ремонта бетона Sakr et…

Дом Fahle

Бывшая целлюлозная фабрика Таллинна сегодня превратилась в поражающую воображение визитную карточку города. С 1995 года на месте целлюлозной фабрики хотели построить как Художественную Академию, концертные и театральные залы, так и офисные здания, однако ни из одной из идей ничего не…


Что сделано

Осуществили работы по ремонту железобетонных конструкций здания методом торкретирования. Поверхности очистили механически и пескоструйным аппаратом. Осуществили мойку под давлением. Оголившуюся арматуру покрыли антикоррозийной мастикой MC Zentrifix KMH. Бетонное покрытие восстановили методом торкретирования бетоноремонтной смесью с комплексной добавкой Betosan Densocrete PPE TH.

Что было применено

MC Zentrifix KMH
Betosan Densocrete PPE TH