Загрузка...

Филиал школы Каллемяэ

Филиал школы Каллемяэ в Курессааре. В декабре 2006 года в доме на Суур-Пыллу, 4 строителями EBC были начаты работы по сносу, с января 2007 начались работы по строительству и реновации. С 1 сентября 2007 классы для детей с особыми потребностями Курессаареского филиала  школы Каллемяэ работают в только что отреновированном школьном здании, расположенном на Суур-Пыллу, 4, что стало возможным благодаря Горуправе Курессааре и в результате сотрудничества школы с архитектором Катрин Томберг-Тохтер, AS Riigi Kinnisvara и EBC Ehitus.

Share

Аналогичные oбъекты

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию здания осуществили горизонтальную защиту от влаги. Для этого использовали акрилатный гель с низкой вязкостью MC-Injekt GL-93. При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажа с повреждениями от воды и соли осуществили комплексную работу по…

Тартуская обсерватория

Стены фундамента здания были из бутового камня, кирпича и бетонных блоков со смешанной кладкой. После очистки поверхности выровняли смесью полимеров FEB Febond SBR. Для наружной гидроизоляции кладки использовали покрытие из вязкого битума epasit bdk/2k, которое покрыли защитным и дренажным матом…

Центр отдыха Пюхаярве

Расположенный на берегу самого красивого озера Эстонии и в непосредственной близости от зимней столицы Эстонии города Отепя Pühajärve Spa ja Puhkekeskus является одним из любимейших мест отдыха как для жителей Эстонии, так и для иностранных туристов. В Pühajärve Puhkekeskus есть…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…


Что сделано

В ходе строительства школьного здания в строении старой плитняковой кладки мы установили на внешние и внутренние стены инъекционным методом горизонтальную защиту от влаги, направленную против капиллярного подъёма грунтовых вод.

Что было применено

Для осуществления работ мы использовали обладающий низкой вязкостью акрилатный гель MC-Injekt GL-93 производства MC-Bauchemie и инъекционную технику (двухкомпонентный насос, стальные инъекционные дюбеля) от фирмы Desoi.