Загрузка...

Гимназия Вестхольма

В 1898 на улице Виттенгоффа (Эндла 29) под руководством Юхана Умблиа была открыта школа Таллиннского общества опёки над малыми детьми для обучения беднейших эстонских мальчиков с окраин. В 1940 году по адресу Кеваде, 8 было построено самое современное школьное здание в Балтии. С 1996 года школа стала называться Гимназией Якоба Вестхольма. Школьное здание было основательно реконструировано в 2004-2006 гг. Заказчиком строительства выступил Таллиннский департамент образования, проектировщиком Amhold AS и строителем Facio Ehituse AS.

По заказу генподрядчика мы осуществили работы по гидроизоляции.

Share

Аналогичные oбъекты

Частный дом в Нымме

На стенах подвального этажа дома, повреждённых влажностью и домовым грибом, осуществили комплексное решение гидроизоляции. Фундамент из плитняка вскрыли, очистили и выровняли полимерной смесью FEB Febond SBR. Части кладки, соприкасающиеся с грунтом, покрыли мастикой из вязкого битума IZOLEX Styrbit 2000. Стены…

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию здания осуществили горизонтальную защиту от влаги. Для этого использовали акрилатный гель с низкой вязкостью MC-Injekt GL-93. При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажа с повреждениями от воды и соли осуществили комплексную работу по…

Тартуская обсерватория

Стены фундамента здания были из бутового камня, кирпича и бетонных блоков со смешанной кладкой. После очистки поверхности выровняли смесью полимеров FEB Febond SBR. Для наружной гидроизоляции кладки использовали покрытие из вязкого битума epasit bdk/2k, которое покрыли защитным и дренажным матом…

Замок Тоомпеа

Замок Тоомпеа, или Малый замок – это стоящий на одном из глинтовых островов Балтийского глинта комплекс строений на Тоомпеа, в Таллинне. В здании сейчас работает парламент Эстонской Республики. Замок представляет собой комплекс зданий разного вида и предназначения, оставшихся от различных…


Что сделано

Мы установили гидроизоляцию фундамента школы вместе с защитным утеплителем.

Что было применено

Для гидроизоляции фундамента гимназии Вестхольма мы использовали резинобитумную мастику Aquaseal Hyprufe, а для защиты гидроизоляции от повреждений на неутеплённые поверхности мы установили утеплительный и дренажно-защитный мат Plastofol P8.