Загрузка...

Замок Тоомпеа

Замок Тоомпеа, или Малый замок – это стоящий на одном из глинтовых островов Балтийского глинта комплекс строений на Тоомпеа, в Таллинне. В здании сейчас работает парламент Эстонской Республики. Замок представляет собой комплекс зданий разного вида и предназначения, оставшихся от различных эпох. Замок Тоомпеа построен в 1920-1922 гг. Здание сочетает в себе несколько разных стилей, таких, например, как лютеранское барокко и экспрессионизм. Здание Рийгикогу стало первым общественным зданием в Таллинне, в котором проектом было предусмотрено электрическое освещение. После завершения строительства здания Рийгикогу со стороны северного крыла замка по проекту Эугена Хаберманна был построен традиционалистский дом для чиновников. В главном здании просторный двор и внушительные подвалы, расположенные ниже границы известнякового глинта Тоомпеа. В подвалах чрезвычайно толстые стены и сводчатые потолки.

По заказу генподрядчика нами были осуществлены различные работы по гидроизоляции.

Share

Аналогичные oбъекты

Частный дом в Нымме

На стенах подвального этажа дома, повреждённых влажностью и домовым грибом, осуществили комплексное решение гидроизоляции. Фундамент из плитняка вскрыли, очистили и выровняли полимерной смесью FEB Febond SBR. Части кладки, соприкасающиеся с грунтом, покрыли мастикой из вязкого битума IZOLEX Styrbit 2000. Стены…

Бункер на Вана-Мустамяэ теэ 61

В зимнее время осуществили работы по гидроизоляции исторического бункера. Стены бункера из плитняка вскрыли и очистили, а также неровности поверхностей заполнили методом торкретирования водостойкой полимерной смесью Betosan Densocrete PPE TH и добавками Admix C-1000. При гидроизоляции потолка бункера использовали самоклеящуюся…

Тартуская обсерватория

Стены фундамента здания были из бутового камня, кирпича и бетонных блоков со смешанной кладкой. После очистки поверхности выровняли смесью полимеров FEB Febond SBR. Для наружной гидроизоляции кладки использовали покрытие из вязкого битума epasit bdk/2k, которое покрыли защитным и дренажным матом…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Гимназия Вестхольма

В 1898 на улице Виттенгоффа (Эндла 29) под руководством Юхана Умблиа была открыта школа Таллиннского общества опёки над малыми детьми для обучения беднейших эстонских мальчиков с окраин. В 1940 году по адресу Кеваде, 8 было построено самое современное школьное здание…


Что сделано

Мы установили гидроизоляцию с защитным утеплителем на внешнюю стену подвального этажа замка Тоомпеа.

Что было применено

Стены подвального этажа гидроизолировали водонепроницаемой штукатуркой Epasit dp, для защиты установили дренажно-защитный мат с фильтровочной тканью Plasto-Drain.