Загрузка...

Олевимяги, 2/ Сулевимяги, 11

Расположенный в Старом городе Таллинна и находящийся под защитой исторических памятников жилой дом, принадлежащий бизнесмену Хансу Х. Луйку.

По заказу генподрядчика нами были осуществлены различные работы по гидроизоляции.

Share

Аналогичные oбъекты

Офисное здание по адресу Пыхья пст. 25

В ходе работ по гидроизоляции и санированию здания осуществили горизонтальную защиту от влаги. Для этого использовали акрилатный гель с низкой вязкостью MC-Injekt GL-93. При реновации стен офисных помещений подвального/цокольного этажа с повреждениями от воды и соли осуществили комплексную работу по…

Три здания на ул. Лоотси 10

Таллинн, три здания на ул. Лоотси 10. Наружные стены здания очистили от поверхностных слоёв, и стены цокольного этажа покрыли водостойкой смесью epasit dp, на сцепляющем слое epasit hb. Для зашиты стен, соприкасающихся с земной поверхностью, установили INTERPLAST ISO-DRAIN 8 Diagonal.…

Здания с коммерческими и жилыми площадями по адресу Пагари 1 / Лай 44 / Пикк 59

Для гидроизоляции подвального этажа использовали Epasit MineralDicht и для санирования влажности и солей санирующие системы epasit MineralSanoPro. Имеющиеся поверхности очистили, и внутренние пустоты кладки выровняли полимерными смесями FEB Febond SBR и epasit he. Для гидроизоляции стен, соприкасающихся с поверхностью подвала,…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…

Замок Тоомпеа

Замок Тоомпеа, или Малый замок – это стоящий на одном из глинтовых островов Балтийского глинта комплекс строений на Тоомпеа, в Таллинне. В здании сейчас работает парламент Эстонской Республики. Замок представляет собой комплекс зданий разного вида и предназначения, оставшихся от различных…


Что сделано

Мы осуществили санирующее оштукатуривание, выровняли поверхность фундамента и установили гидроизоляцию с защитным утеплителем на стены подвала и террасу.

Что было применено

Поверхности оштукатурили санирующей штукатурной системой EPASIT, в качестве слоя сцепления использовали Epasit hb и осушающую санирующую штукатурку epasit lpf. Поверхности фундамента выровняли полимерной смесью Febond SBR, гидроизолировали толстым битумным покрытием EPASIT bdk/2k, а для защиты от повреждений установили геополотно. Во внутреннем дворе мы провели гидроизоляцию с помощью бентонитного мата. На верхней террасе установили гидроизоляционную мембрану Bituthene 4000 на слой выравнивающего бетона, выполнив загибы наверх, на стены.