Загрузка...

Здания R14 и R18 в квартале Ротерманни

Провели гидроизоляцию стен и перекрытий подвального этажа здания на Ротерманни R14, а также резервуара усреднения потока ливневых стоков. В здании на Ротерманни R18 гидроизолировали стены подвального этажа и совмещённые перекрытия со стороны улицы Ахтри.

Для гидроизоляции стен использовались рулонные мембраны Grace Preprufe 160R и Bituthene 4000. Для защиты гидроизоляции стен установили утепление и защитный мат. Восстановили также гидроизоляцию Grace Bituthene 8000 на стене опорной стеновой кладки имеющегося выезда с подземной парковки. Осуществили гидроизоляцию совмещённых перекрытий зданий двухслойной рулонной мембраной Grace Bituthene 4000. В ходе работ скруглили углы сопряжения совмещённых перекрытий с помощью Bituthene LM, установили для стока воды многосистемные крышные колодцы, уплотнили кромки рулонной мембраны жидкой мембраной Bituthene Mastic, установили утеплитель Styrofoam и дренажный мат Interplast Iso-Drain 8 Geo. Исправили также имеющуюся гидроизоляцию совмещённых перекрытий и деформационный шов.

Кроме того, заполнили деформационные трещины имеющихся стен в здании R6a инъекционным методом заполняющим раствором Epasit epm.
В строящемся квартале появятся дома с прекрасным оформлением, привлекательные места питания и магазины, это также откроет город морю. Девелопером здания выступает фирма US Invest, строителями являются Oma Ehitaja, Lemminkäinen Eesti AS и Mapri OÜ.

Share

Аналогичные oбъекты

Городская площадь в квартале Ротерманни

Мучной склад подразделяется на Старый и Новый мучные склады. Новый мучной склад - это офисное здание в стиле модерн, расположенное непосредственно на новой городской площади и он соединён с имеющим историческую ценность мучным складом. Офисное здание образовано двумя домами —…

Ротерманни 6-8 «Мучной Склад»

Мучной склад подразделяется на Новый и Старый мучные склады. Новый мучной склад - это офисное здание в стиле модерн, расположенное непосредственно у новой городской площади и соединённое с представляющим историческую ценность мучным складом. Офисное здание образовано двумя домами – здесь…

Pотерманни, 5 / Pозени, 10

Это здание с офисными и жилыми помещениями в самом центре Таллинна в историческом квартале Ротерманна, где в 2007 году появился новый торгово-жилой комплекс. Речь идёт о самом привлекательном  квартале города, где бок о бок располагаются приобретшие новое назначение старые производственные…


Что сделано

Осуществили работы по гидроизоляции, самыми крупными из которых были гидроизоляция подвальных стен зданий R14 и R18 и инверсионных крыш, а также инъекцию трещин старых стен здания R6a.

Что было применено

GRACE Bituthene 4000
GRACE Preprufe 160R
GRACE Bituthene 8000
GRACE Bituthene Mastic
GRACE Bituthene LM
INTERPLAST Iso-Drain 8 Geo
INTERPLAST Iso-Drain 8 Diagonal
CETCO Voltex DS
FEB Brushcrete
Epasit epm