Загрузка...

Здание парковки торгового центра Кристийне

Центр Кристийне – это торговый комплекс в Таллинне, в части города Кристийне. Торговый центр Кристийне является самым большим в Таллинне по числу арендаторов. В открытом 28 мая 1999 года центре общей площадью 53 000 квадратных метров находится более 170 магазинов и предприятий обслуживания. В центре 18 точек питания, 15 обувных магазинов и 80 магазинов модных товаров. Центр посещает около 20 000 человек в день. Центр Кристийне расширяли два раза. В первый раз в 2002 году, когда площадь здания была расширена на 17 000 квадратных метров,  и во второй раз в 2010 году, когда добавилось ещё 20 000 метров новых площадей.

Заказчиком работ выступала фирма Kristiine Kaubanduskeskus AS.

Share

Аналогичные oбъекты

Совмещённые перекрытия бытового здания фирмы Силмет

Повреждённые бетонные поверхности очистили механически и пескоструйным аппаратом. Очищенную арматуру покрыли антикоррозионной мастикой MC Zentrifix KMH. В поврежденных местах восстановили бетонное покрытие ремонтной бетонной смесью с комплексной добавкой Betosan Densocrete PPE TH.

Строительство Котла культуры

Строительство Котла культуры, Пыхья пст. 27А, Таллинн. В ходе работ по реновации очистили старые бетонные конструкции пескоструйным аппаратом, вскрыли подвергнувшуюся коррозии арматуру и покрыли мастикой. Для восстановления защитного слоя бетона использовалась устанавливаемая методом торкретирования смесь для ремонта бетона Sakr et…

Несущие конструкции в квартале Лютера

Квартал Лютера – это отличающаяся ярким своеобразием жилая среда, созданная в историческом районе промышленной архитектуры, здесь каждая квартира отличается от обычных представлений как высотой потолков, дизайном, так и особой исторической ценностью. Между сложенных из брусчатки старых стен построены 132 квартиры…

Дом Fahle

Бывшая целлюлозная фабрика Таллинна сегодня превратилась в поражающую воображение визитную карточку города. С 1995 года на месте целлюлозной фабрики хотели построить как Художественную Академию, концертные и театральные залы, так и офисные здания, однако ни из одной из идей ничего не…


Что сделано

Мы провели на 3-м этаже центра Кристийне, то есть на парковочном этаже, гидроизоляционные работы с установкой утеплителя.

Что было применено

Горизонтальные и вертикальные углы сопряжений скруглили жидкой мембраной GRACE Bituthene LM. Потолок крыши покрыли грунтовкой Primer B2 и установили в два слоя рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Кромки рулонной мембраны в местах загибов наверх уплотнили жидкой мембраной GRACE Bituthene Mastic. Для защиты гидроизоляции установили утеплитель Styrofoam 250 SL-AN50 мм. Дополнительно установили на парковочном этаже 39 выдерживающих нагрузку движением трапов с металлической крышкой и отопительным кабелем HL310 и 13 трапов HL62.1. Между новой частью здания и парковкой в старом здании наряду с гидроизоляцией установили также профиль деформационного шва Migua FP 90/130 Ni AP800.