Загрузка...

Тартуская обсерватория

Стены фундамента здания были из бутового камня, кирпича и бетонных блоков со смешанной кладкой. После очистки поверхности выровняли смесью полимеров FEB Febond SBR. Для наружной гидроизоляции кладки использовали покрытие из вязкого битума epasit bdk/2k, которое покрыли защитным и дренажным матом SO-DRAIN 8 Diagonal. Заслон от капиллярной влаги и заполнение внутренних пустот кладки осуществили инъекционным методом, используя акрилатный гель с низкой вязкостью MC Injekt GL-93. Совмещённое перекрытие подвального этажа гидроизолировали в два слоя самоклеящейся рулонной мембраной Grace Bituthene 4000.

Share

Аналогичные oбъекты

Частный дом в Нымме

На стенах подвального этажа дома, повреждённых влажностью и домовым грибом, осуществили комплексное решение гидроизоляции. Фундамент из плитняка вскрыли, очистили и выровняли полимерной смесью FEB Febond SBR. Части кладки, соприкасающиеся с грунтом, покрыли мастикой из вязкого битума IZOLEX Styrbit 2000. Стены…

Терраса частного дома

Терраса частного дома на Вески 13, в Тарту. На здании из красного кирпича с фундаментом из бутового камня осуществили гидроизоляцию совмещённого перекрытия террасы, используя в двух слоях устанавливаемую холодным способом рулонную мембрану GRACE Bituthene 4000. Для защиты гидроизоляции установили защитный…

Здания с коммерческими и жилыми площадями по адресу Пагари 1 / Лай 44 / Пикк 59

Для гидроизоляции подвального этажа использовали Epasit MineralDicht и для санирования влажности и солей санирующие системы epasit MineralSanoPro. Имеющиеся поверхности очистили, и внутренние пустоты кладки выровняли полимерными смесями FEB Febond SBR и epasit he. Для гидроизоляции стен, соприкасающихся с поверхностью подвала,…

Центр отдыха Пюхаярве

Расположенный на берегу самого красивого озера Эстонии и в непосредственной близости от зимней столицы Эстонии города Отепя Pühajärve Spa ja Puhkekeskus является одним из любимейших мест отдыха как для жителей Эстонии, так и для иностранных туристов. В Pühajärve Puhkekeskus есть…

Уездная управа Валга

Речь идёт об одном из наиболее старых зданий в городе Валга, построенном в начале 20 века. Неоклассицистское строение с элементами югендстиля спроектировал известный рижский архитектор Вильгельм Ресслер. Заказчиком строительства здания был Немецкий банк. Во времена первой Эстонской Республики здесь размещался…


Что сделано

В ходе реновации обсерватории осуществили работы по гидроизоляции подвала и I этажа.

Что было применено

MC Injekt GL-93
FEB Febond SBR
EOASIT bdk/2k
INTERPLAST Iso-Drain 8 Diagonal
GRACE Bituthene 4000